Рубрики
Мировые новости

Тело Ким Чон Нама не забрали из морга в Малайзии

Тело Ким Чон Нама, брата лидера КНДР Ким Чен Ына, отравленного боевым токсином в Малайзии в начале февраля, до сих пор остается в Куала-Лумпуре. Ни представители КНДР, ни члены семьи Ким не выражали желания забрать тело, заявил глава минздрава Малайзии Субраманиам Сатасивам.

Ранее КНДР требовала передать тело Кима до проведения вскрытия, однако малайзийские власти ей отказали и провели вскрытие сами. С тех пор представители Северной Кореи трупом не интересовались.

"Тело все еще в морге в Куала-Лумпуре — заявил министр — Было много слухов о том, что его кремировали, но мы бы не сделали этого без согласия или указания заинтересованных сторон".

Жена и дети Ким Чон Нама, жившие в Макау, после его убийства исчезли. Предполагается, что они где-то скрылись из страха, что следующей целью убийц может стать сын покойного.

Напомним, Ким Чон Нам был убит 13 февраля этого года с помощью большой дозы нервно-паралитического токсина VX, входящего в категорию боевых отравляющих веществ, использование которых запрещено во всем мире.