Рубрики
Мировые новости

Путин о митингах в РФ: Инструмент арабской весны

Российский президент Владимир Путин заявил, что недавние антикоррупционные митинги в России являются "инструментом арабской весны", передает РБК.

"Это инструмент арабской весны: мы очень хорошо знаем, к чему это привело. Это же стало поводом для государственного переворота в Украине и повергло страну в хаос", — подчеркнул он.

По словам Путина, российские власти последовательно боряться с коррупцией и ее уровень снизился.

"Проблема последнее время стала меньше, о чем свидетельствуют опросы общественности. Я считаю неправильным, когда политические силы пытаются использовать этот инструмент для своей раскрутки, а не для улучшения ситуации в стране", — отметил он.
 
Глава РФ подчеркнул, что "все, кто выходят за рамки закона должны нести ответственность в рамках российского законодательства".
 
26 марта почти в сотне российских городов прошли акции Он нам не Димон. Поводом для протестов стало отсутствие реакции с властей на результаты расследования о коррупционных схемах премьера Дмитрий Медведева.
 
Во многих городах протестные акции закончились массовыми задержаниями. К примеру в центре Москве задержали 800 человек, в том числе организатора акции Алексея Навального.