Рубрики
Мировые новости

Экс-генсек НАТО призвал к новым санкциям против РФ

 
Бывший генеральный секретарь НАТО Андрес фог Расмуссен заявил, что необходимо рассмотреть введение новых санкций против России из-за ситуации вокруг Украины, передает РИА Новости.

 
"Не так давно Россия признала, что сепаратисты завладели украинскими предприятиями на востоке Украины. Я считаю, что, очевидно, необходимо ввести санкции против тех компаний, которые были вовлечены в экспроприацию (бизнеса – ред.). Я также считаю, что необходимо рассмотреть расширение круга людей, на которых будут распространяться санкции, из-за нарушения прав человека, к примеру, крымских татар", – сказал он.
 
Расмуссен отметил, что "судя по разговорам здесь в Вашингтоне, этот вариант (усиления санкций против РФ – ред.) рассматривается".
 
"Будет ли это воплощено в жизнь? Я считаю, что это в большей степени зависит от поведения РФ. И мое мнение заключается в том, что если Россия продолжит вести себя агрессивно и продолжит дестабилизировать ситуацию на востоке Украины, тогда санкции должны быть усилены", – заявил бывший генсек НАТО.

Порошенко обсудил с Кэмероном санкции против России

 
Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко призвал усилить санкции против России.