Рубрики
Мировые новости

Трамп подписал два указа по торговой политике США

 
Президент США Дональд Трамп подписал 31 марта  два указа, которые нацелены на сохранение рабочих мест и возвращение производств в США, передает РИА Новости.

 
Первый указ предписывает министерствам и ведомствам в 90-дневный срок определить основные причины торгового дефицита США. 
 
Другой указ призван бороться с плохой собираемостью антидемпинговых пошлин в США. Антидемпинговые пошлины накладываются страной-импортером в том случае, если ее власти сочтут, что товар продается более низкой цене, чем в стране вывоза или наносит ущерб отечественному производителю.
 
"Мы стоим перед великим моментом – началом возвращения рабочих мест и производства обратно в нашу страну. Во-первых, я подписал указ, который предусматривает ввозные пошлины для иностранных компаний. Те, кто будет нарушать, столкнутся с очень серьезными последствиями. Во-вторых, я поручаю подготовить обзор по причинам торгового дефицита, по торговле, которая может нарушать интересы наших рабочих", − заявил Трамп в прямом эфире CNN.
 
Ранее сообщалось, что Трамп отозвал законопроект по реформе здравоохранения, призванный заменить систему медицинского страхования Obamacare.
 
Трамп отменил указ Обамы о борьбе с изменениями климата