Рубрики
Мировые новости

Кремль: Обвинения Медведева в коррупции — популизм

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что обвинения премьер-министра страны Дмитрия Медведева в коррупции являются популизмом.
 
Об этом он сказал в интервью ABC News.
 
Ведущий передачи Good Morning America упомянул фильм российского оппозиционера Алексея Навального о коррупционных схемах премьера Дмитрий Медведева и спросил, как он может позволить себе все это на зарплату, которую ему платят в правительстве.

Песков ответил, что госслужащие в России подают декларации о доходах.
 
"Каждый год мы подаем наши декларации о доходах и расходах в специальные органы, которые дважды проверяют эти декларации. Наши доходы очень, очень прозрачны для тех органов, которые отвечают за борьбу с коррупцией в нашей стране", — сказал он.
 
Пресс-секретарь главы РФ заявил, что обвинения в коррупции являются популизмом.

"Популистские обвинения, которые мы иногда видим в прессе, которые мы слышим от различных активистов, не соответствуют действительности, потому что эти активисты просто не знают о той информации, которая есть в распоряжении специальных служб", — заявил он.


26 марта почти в сотне российских городов прошли акции Он нам не Димон. Во многих городах протестные акции закончились массовыми задержаниями. К примеру в центре Москве задержали 800 человек,

 
Лишь через несколько дней прокомментировал протесты Владимир Путин. По словам российского президента, митинги — это "инструмент арабской весны", который привел в Украине к "госперевороту и хаоса".
 
Корреспондент.net ранее разбирался, грозит ли Медведеву отставка.