Рубрики
Мировые новости

Маккейн: Россия продолжают расчленять Украину

 
Председатель комитета Сената США по вопросам вооруженных сил Джон Маккейн заявил в интервью ABC News, что расследование попыток вмешательства России в президентские выборы в США, а также связей команды нынешнего президента с Кремлем, должно четко установить мотивы и методы россиян, а также найти способ противодействия этому.

 
"Мы знаем о факте попытки россиян изменить результат наших выборов, осуществляя нападки на фундаментальные основы демократии. Мы должны знать как, мы должны знать почему, и самое главное – мы должны знать, что нужно сделать, чтобы предотвратить подобную деятельность, которую они продолжают вести в свободных странах по всему миру", – подчеркнул американский сенатор.
 
Он считает, что расследование, которое продолжается в США, должно изучить все аспекты ситуации, в том числе "приоритеты президента Трампа, а также другие приоритеты, которые, по мнению многих из нас, имеются место".
 
Маккейн отметил, что РФ безнаказанно вмешивается в международные дела.
 
"Они с успехом для себя продолжают расчленять Украину; они преуспели в создании значительного влияния на Ближнем Востоке, какого никогда не имели раньше; они успешно вмешались в наши выборы, и мы знаем, что они продолжают делать то же самое в избирательных процессах во Франции и в других местах. И до сих пор они либо понесли незначительное, либо же вообще не понесли наказания за все это", − указал политик.
 
Ранее Маккейн заявил, что россияне на Донбассе убивают украинцев каждый день, а также призвал Трампа предоставить Украине летальное оружие.
 
Маккейн: Кибератаки России в США − акт войны