Рубрики
Мировые новости

Лидер выборов в Сербии поблагодарил Путина и Меркель за поддержку

 
Премьер-министр Сербии Александр Вучич, который по предварительным результатам, побеждает на президентских выборах, заявил, что продолжит европейский курс Белграда при сохранении дружеских отношений с Россией и Китаем, передает РИА Новости.

 
"Значительное большинство граждан Сербии выступает за продолжение процесса реформ, за продолжение европейского пути Сербии при сохранении традиционной дружбы с Россией и Китаем, за продолжение трудной работы", − отметил Вучич.
 
Он также выразил особую благодарность президенту РФ Владимиру Путину и канцлеру Германии Ангеле Меркель за поддержку в ходе избирательной кампании.
 
"Особенно хочу выразить благодарность госпоже Меркель и Владимиру Владимировичу Путину за то, что имели смелость вести переговоры с Сербией и со мной как с председателем правительства и в ходе кампании, хотя я им обоим сказал, что оставалось соответственно пятнадцать и три дня до наступления предвыборной тишины. Спасибо им за это, и это говорит о том, что они хорошо думают и о Сербии, и не так уж и плохо обо мне", − подчеркнул сербский премьер.
 
Отметим, Берлин Вучич посетил 15 марта, Москву – 27 марта.
 
По предварительным данным, действующий премьер Сербии набирает порядка 55-59% голосов, что обеспечит ему победу в первом туре.
 
Как сообщал Корреспондент.net, глава комитета Европарламента по внешней политике Дэвид Макаллистер заявил, что Россия сознательно проводит в Сербии стратегию дестабилизации.
 
В Сербии назвали в честь Путина село