«Злой, эмоциональный, отчаянный» – иностранцы о белорусском «Альбоме года»

Уже в эту пятницу, 7 апреля, группа «Петля Пристрастия» сыграет большой сольный концерт в клубе Re:Public и отпразднует недавнюю победу альбома «Мода и облака» на наградах Experty.by по голосам белорусских и иностранных критиков. Мы решили собрать отзывы зарубежных журналистов о диске.

Награды Experty.by вручаются лучшим белорусским альбомам с 2009 года и на сегодняшний день являются старейшей из существующих белорусских музыкальных премий. С 2014 года обладатель награды «Альбом года» также получает в качестве приза рекламно-информационную поддержку сольного концерта. В этом году выступление победителя наград пройдет при поддержке проекта Maksivision.

«Мода и облака» – четвертый диск в дискографии минской группы «Петли Пристрастия», но первый отмеченный премией Experty.by, причем сразу в четырех номинациях. Была еще, правда, номинация альбома «Фобос» по итогам 2013, но тогда диск уступил работе Pukstband «Последний альбом». Полные списки лучших белорусских альбомов 2016 года с возможностью прослушивания смотрите на сайте Experty.by.

Петля Пристрастия клип «Груз» (18+)

Сайт Afisha.ru (Россия): «Это все тот же хлесткий и отчаянный, скорострельный и шумный, а также лишенный всякого пафоса рок на русском. Это тексты, которые хочется растаскивать на цитаты. Это голос маленького человека, который понуро наблюдает ад внутри и вокруг, вечно проигрывая в борьбе с самим собой. Это крайне консервативная по форме, но очень злободневная по содержанию, по нерву музыка».

Мила Кравчук, сайт Karabas Live (Украина): «Этот альбом – сконцентрированный сгусток всех проблем современности на отдельно взятом пространстве. Масштабно, мощно, небанально. И при этом стильно – все, что нужно для выдающейся работы».

Петля Пристрастия «Мода и облака» (альбом, 18+)

Хенрикс Элиасс Зегнерс (Латвия): «Эта работа возвращает меня в подростковые годы – злой, эмоциональный, отчаянный рок-альбом – каким он и должен быть. Есть ощущение, что группа по-настоящему верит в то, что делает».

7 апреля в клубе Re:Public большой сольный концерт группы «Петля Пристрастия». Начало в 19.00. Билеты от 20 руб. Продажа без комиссии: на сайте www.wakeupagency.by и магазине Stuff (ТЦ «Московско-Венский», пав. 363). С комиссией: кассы Kvitki.by, Bezkassira.by. Инфолиния: (029) 570 38 59.

Как вам новость?
Головоломки