Рубрики
Мировые новости

В Сирии сообщили о погибших в результате удара США

В результате ракетного удара США по сирийскому военному аэродрому Шайрат есть погибшие и раненые. Об этом пишет агентство Associated Press со ссылкой на губернатора провинции Хомс Талала Барази.

Чиновник не сообщил точное количество погибших и пострадавших, но заявил, что "их множество". По его словам, огонь велся по воздушной базе в Хомсе более часа.

Барази также сообщил, что сейчас осуществляется эвакуация и перевозка пострадавших в результате ракетного удара.

"Он назвал воздушную базу, которая находится в 45 км от города Хомс, "опорной базой" в рамках борьбы Сирии с терроризмом", — отмечается в сообщении.

В свою очередь источники в сирийской оппозиции сообщают, что аэродрому Шайрат был причинен серьезный урон. Уничтожены более десятка ангаров, нефтебаза и система противовоздушной обороны. Также сообщается о четырех погибших сирийских военных, включая одного генерала.

Как сообщал Корреспондент.net, президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести удар по аэродрому сирийских ВВС, откуда, по его словам, несколько дней назад была совершена атака с применением химического оружия против мирных жителей в провинции Идлиб.