Рубрики
Мировые новости

Россия разместит в Арктике новые комплексы С-400

До конца 2017 года Россия развернет в Арктике две новых зенитных ракетных системы С-400 Триумф. Об этом сообщил командир 1-й дивизии противоздушной обороны генерал-майор Сергей Москвичев.

"С 2015 года на Кольском полуострове размещен комплекс С-400. В этом году такой же зенитный ракетный комплекс заступит на боевое дежурство в Архангельской области, еще один поступит на Кольский полуостров", – сказал он в интервью газете Красная звезда.

Москвичев подчеркнул, что его соединение следит за воздушной обстановкой от границы с Финляндией до поселка Тикси в Якутии.

Он сообщил, что в настоящее время продолжается перевооружение частей ПВО.

"Перевооружение идет полным ходом и в зенитных ракетных войсках, и в радиотехнических частях. Последние получают новые радиолокационные станции, которые работают в широком спектре диапазонов и отличаются высокой точностью", – добавил генерал-майор.

Как сообщал Корреспондент.net, Россия развернула в Крыму полк с ракетами С-400. Также на аннексированном полуострове размещен зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С.

Напомним, до конца 2017 года Россия полностью оградится ракетами. Периметр по границам страны будет защищен как с моря, так и с воздуха.

Ракетный оскал. Как Россия отвечает НАТО