Рубрики
Мировые новости

МИД России: США − самая непредсказуемая страна

 
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила в интервью Россия-1, что США сейчас являются самым непредсказуемым государством в сфере внешней политики, передает РИА Новости.

 
"То, что творится сейчас в Соединенных Штатах Америки, еще раз подчеркивает неутешительный факт − это самое непредсказуемое государство. И если есть что-то предсказуемое в Соединенных Штатах − это именно их непредсказуемость во внешней политике", − отметила Захарова.
 
Она считает, что ракетный удар по сирийской авиабазе не имеет ничего общего с попытками узнать правду о возможном применении в Сирии химического оружия. По ее словам, США сначала требовали провести расследование в отношении тех самолетов, с которых якобы наносился удар по Хан-Шейхуну, а затем сами совершили удар по той технике, которую хотели бы обследовать.
 
"Это абсолютно не имеет никакого отношения ни к попыткам узнать, что случилось с химическим оружием, ни сделать какие-то действительно шаги по направлению к расследованию", − подчеркнула спикер внешнеполитического ведомства РФ.
 
Ранее сообщалось, что США нанесли ракетный удар по авиабазе в Сирии в ночь на 7 апреля.
 
Президент России Владимир Путин назвал атаку США в Сирии актом агрессии, который наносит ущерб общей борьбе с терроризмом. 
 
Лавров обсудил с Тиллерсоном удар США по Сирии