Рубрики
Мировые новости

Сын Трампа подтвердил влияние сестры на решение об ударе по Сирии

Сын президента США Эрик Трамп подтвердил, что его сестра Иванка Трамп повлияла на решение своего отца нанести удар в Сирии в ответ на химическую атаку. "Иванка – мать троих детей, и у нее есть влияние. Я уверен, что она сказала (отцу. – ред): "посмотри, это ужасно", – сказал Эрик Трамп изданию The Daily Telegraph.

По его словам, и на Иванку, и на его отца вероятно повлияли кадры последствий применения химического оружия против жителей небольшого поселка Хан Шейхун, в результате чего погибли более 70 человек, многие из которых — дети.

"Нет ни одного приличного человека на Земле, который, увидев эти кадры, увидев, как детей обмывают из шлангов, чтобы у них перестала гореть кожа, не был бы глубоко потрясен тем, что там произошло", – сказал Эрик Трамп.

По словам Эрика, решение Трампа относительно запуска крылатых ракет в Сирии доказывает, что президент США не действует заодно с Россией.

В свою очередь в Кремле заявили, что не вмешиваются в семейные дела лидеров других стран. "Семейные отношения в чете Трампов – это не вопрос Кремля", – прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, США нанесли удар крылатыми ракетами по базе правительственных войск Сирии в ночь на 7 апреля.