Рубрики
Мировые новости

Ле Пен: Русские − великий европейский народ

 
Кандидат в президенты Франции, лидер Национального фронта Марин Ле Пен заявила в интервью польскому изданию Rzeczpospolita, что желание сотрудничать с Россией является нормальным явлением.

 
"Русские − это великий европейский народ на востоке континента. Со времен Петра Великого они всегда выражали желание участвовать в сообществе европейских народов. Поэтому желание сотрудничать с ними − что-то нормальное", − отметила Ле Пен.
 
По ее мнению, Европе следует наладить отношения с Россией для своего "спокойного будущего".
 
"Франция располагается на противоположном конце континента. С Россией у нас нет каких-либо исторических споров. Мы должны наладить отношения с ней таким образом, чтобы все европейские народы жили в согласии на благо будущего", − добавила Ле Пен.
 
Кандидат в президенты Франции также заявила, что Крым был возвращен России по воле его жителей.
 
"Крым был присоединен к Украине только в 1954 году односторонним решением Никиты Хрущева и без консультации с заинтересованным населением. Между тем две трети жителей заявляют, что они русские. Поэтому когда их спросили о мнении, вполне естественно, выразили желание присоединиться к России", − подчеркнула лидер Национального фронта.
 
Напомним, ранее Ле Пен заявила, что признает Крым российской территорией в случае победы на выборах. Также она считает оккупацию Крыма Россией законной, за что СБУ запретила ей въезд в Украину.