Рубрики
Мировые новости

В США требуют обнародовать налоги Трампа

 
На улицы Нью-Йорка 15 апреля вышли тысячи протестующих на "Налоговый марш", требуя от президента США Дональда Трампа публикации его налоговой отчетности, передает Reuters.
 
Отмечается, что в преддверии Tax Day − дня уплаты налогов в США, более 150 протестов запланировано по всей стране и за ее пределами. Наряду с Вашингтоном и Лос-Анджелесом, проведение маршей также планируется в Европе, Японии и Новой Зеландии.
 
Нью-йоркские демонстранты хотят привлечь внимание к отказу Трампа публиковать свою налоговую декларацию. Шествие началось в Брайант-парке, где, по оценкам агентства, собрались пять тысяч протестующих.
 

#TaxMarch #TaxMarchNYC Marchers chanting "New York hates you Donald Trump" pic.twitter.com/5XxntyEvN2

— Erin Finnegan (@erinf) 15 апреля 2017 г.

 
Газета East Bay Times сообщает, что демонстрация в калифорнийском Беркли переросла в потасовку сторонников и критиков президента США. В результате драки не менее 15 человек были задержаны.
 
По данным правоохранителей демонстранты кидают петарды и используют перцовые баллончики. Несколько человек пострадали, у демонстрантов изъяли большое количество запрещенных предметов.
 
 
Ранее сообщалось, что петиция с требованием опубликовать налоговую декларацию Трампа набрала более 620 тысяч подписей с момента появления на сайте Белого дома.
 
Напомним, после инаугурации Трампа в США начались массовые акции против нового президента. Позже многотысячные протесты охватили американские города в ответ на указ президента о мигрантах.