Рубрики
Мировые новости

На пакистанском рынке взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой

Вечером в четверг, 21 мая, на рынке в пакистанском городе Джандола смертник взорвал автомобиль Мазда, начиненный взрывчаткой.Об этом сообщает AFP.

По данным источника агентства, в результате теракта погиб сам смертник, а также четверо мирных жителей. Около 40 гражданских лиц получили ранения.

Взрыв также повредил внешнюю стену расположенной рядом военной базы, на которой дислоцированы пограничники.

Как сообщил представитель военных, ранеными оказались от 15 до 20 военнослужащих, находящихся на базе.

Город Джандола расположен на границе пакистанского региона Южный Вазиристан, считающегося оплотом террористических движений Аль-Каида и Талибан в Пакистане, и Афганистана.

С конца 2008 года Южный Вазиристан стал одной из целей ударов американских беспилотных летательных аппаратов, которые наносились в рамках борьбы США с терроризмом в регионе и которые вызвали протест со стороны пакистанских властей.

Как сообщалось, 11 мая в результате взрыва бомбы в городе Пешаваре на северо-западе страны погибли по меньшей мере 11 и были ранены 30 человек. По словам сотрудников полиции, среди погибших есть женщины и дети. Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвалась в одном из оживленных районов города, неподалеку от магазина мороженого и интернет-кафе.По материалам: Lenta.ru