Рубрики
Мировые новости

Американец, который выложил в Facebook убийство пенсионера, застрелился

 
Житель США, который 16 апреля убил пенсионера и выложил видео своего поступка на Facebook, был обнаружен полицией, однако не захотел сдаваться и застрелился, передает Associated Press.

 
Мужчина, который наугад убил пенсионера из Кливленда и разместил видео преступления на Facebook, застрелился во вторник, 18 апреля, после того, как полицейские преследовали его автомобиль в Пенсильвании во время облавы.
 
По данным правоохранителей, после непродолжительной погони преступник остановился, и когда офицеры приблизились к автомобилю, совершил самоубийство.
 
Преследование Стивенса продолжалось более суток. Полиция в первые часы отследила его мобильный номер и приблизительно представляла, в каком направлении двигался преступник. 
 
Агентство сообщает, что Стивенс работал консультантом по работе с подростками и молодежью. Его обвиняли в убийстве 74-летнего Роберта Годвина, который в момент инцидента собирал алюминиевые банки.
 
Полицейские рассказали, что Годвин был единственной жертвой, связанной с действиями Стивенса вопреки его заявлениям в Facebook, что он уже убил более десятка людей.
 
Отмечается, что основатель Facebook Марк Цукерберг пообещал работать над тем, чтобы социальная сеть не использовалась для пропаганды таких ужасных поступков, как убийство.
 
"Мы продолжим делать все возможное, чтобы предотвратить подобные трагедии", − заявил Цукерберг, выразив соболезнования родным и близким погибшего Роберта Гадвина.
 
Ранее сообщалось, что чернокожий мужчина с криками "Аллах акбар" открыл стрельбу по прохожим в центре города Фресно, штат Калифорния. Три человека погибли.
 
В школе Калифорнии произошла стрельба