Рубрики
Мировые новости

Трамп собирает Сенат для решения проблемы КНДР

 
Администрация президента США пригласила Сенат в полном составе посетить Белый дом для проведения брифинга по вопросу о ядерной программе Северной Кореи, передает русская служба ВВС. 

 
Отмечается, что незадолго до этого президент Дональд Трамп обратился в Совет Безопасности ООН, призвав "наконец-то решить" проблему КНДР.
 
Экстренное совещание состоится в Белом доме 26 апреля. В нем примут участие все 100 членов Сената, а также госсекретарь Рекс Тиллерсон и министр обороны Джеймс Мэттис.
 
Созывая сенаторский брифинг на фоне отправки в регион военной флотилии, Вашингтон посылает Пхеньяну четкий сигнал о том, что серьезно рассматривает силовой вариант решения проблемы.
 
По словам командования американской армии, группа военных кораблей, возглавляемая авианосцем "Карл Винсон", подойдет к Корейскому полуострову в течение ближайших дней, несмотря на противоречивые сообщения о местонахождении этой авианосной группы.
 
Источники агентства Reuters утверждают, что для проведения аналогичного брифинга по поводу КНДР добиваются и члены Палаты представителей.
 
Напомним, государственные СМИ Северной Кореи заявили, что готовы потопить одним ударом "грубое животное Карл Винсон".
 
Пентагон: Угрозы Северной Кореи — пустые