Дожди в Беларуси будут идти до конца апреля

Дождливая погода сохранится в Беларуси до конца апреля, сообщил представитель Белгидрометцентра Дмитрий Рябов. По его словам, атмосферный фронт разделит страну на два погодных лагеря: холоднее по северо-западу и намного теплее по юго-востоку.

В четверг на большей части территории страны продолжительные дожди, ночью по юго-западу, днем в северо-восточных районах — сильные дожди. Днем в отдельных районах Гомельской области возможны грозы. Ночью 2-7 градусов выше нуля, днем 7-13 тепла, по юго-востоку ночью плюс 8-10, днем — 14-20 тепла.

В пятницу на большей части территории Беларуси дожди, днем в отдельных районах возможны грозы, сильные дожди, град. Ночью от 0 до плюс 7, днем 4-11 градусов выше нуля, по юго-востоку ночью плюс 8-11, днем — 12-17, по Гомельской области — до 18-22 тепла.

В субботу на большей части территории страны кратковременные дожди, в отдельных районах грозы, сильные дожди, днем возможен град. Ночью 3-10 градусов тепла, по юго-востоку до плюс 12, днем будет 9-16 выше нуля, по востоку — плюс 17-23.

В воскресенье погода начнет улучшаться: ночью в центральных и восточных районах, днем преимущественно по восточной части Беларуси кратковременные дожди, в отдельных районах — грозы, сильные дожди. Ночью 1-8 градусов выше нуля, по востоку — плюс 9-12, днем будет 9-16 тепла, по юго-востоку — 17-20 выше нуля.

Как вам новость?
Головоломки