Почему путевки в Анталию так популярны?

27.04.2017 09:49
Реклама

Почему путевки в Анталию так популярны?

Согласно статистике за прошлый год 75% туристов, которые выезжали за границу с целью отдыха покупали туры в Анталию.

Наша редакция поставила себе цель разобраться в чем секрет популярности этого направления.

В первую очередь, конечно, играет свою роль стоимость скажите вы, но углубившись в этом вопросе мы вынуждены вам возразить.

Для того чтобы получить достоверный анализ нам пришлось обратится к экспертам в области туризма — киевскому центру туризма компании “Fun Travel”.

«На самом деле цена на отели Анталии с системой все включено не самая дешевая, поэтому утверждать, что популярность этого региона вызвана лишь ценой неправильно. Если проделать анализ, того что предлагает Анталия — отели 5 звезд все включено, то вы убедитесь, что здесь они одни из самых дорогих из всех регионов Турции» — дает нам свои комментарии сотрудник «Fun Travel» Елизавета. Кроме того, из разговора с экспертом мы узнали, что по цене вообще с Турцией конкурируют еще как минимум несколько стран, которые зачастую даже дешевле — это Египет, Тунис, Гоа, реже Израиль.

Большую роль в такой востребованности Турции играет самое выгодное сочетание “цена-качество”.

“Если вы купите самый дешевый тур в город Анталия на «все включено» и возьмете за такую же цену отель Египта, вы получите значительно разные результаты по качеству на выходе. Это скажется как на номерном фонде так и на сервисе и питании. Если в турецком отеле у вас на ужин будет на выбор три вида мяса и рыба, то в Египте хорошо если будет хоть курица. Кроме того, из опыта вам скажу, что сервис обслуживание и знание языка всегда в турецких гостиницах превосходил другие страны в этой ценовой категории. Если взять на рассмотрение VIP сегмент, то здесь будет такая же проблема с отличием качестве. Нигде так не «кружат» туристов как в Турции, поэтому они и ездят туда уже как к себе на дачу” — поясняет разницу турменеджер Елизавета.

Подводя итог, можно сделать вывод, что платя те же деньги — в Турции вы получите значительно более качественные услуги, по сравнению с остальными предложениями, при этом, помимо уже упомянутого сервиса, у вас остается неоспоримые козыри в отдыхе с детьми, а именно — близкий авиаперелет, не утомительный для ребенка и развитая деская инфраструктура вместе с рускоговорящей детской анимацией, тогда навязывается сам по себе банальный вопрос “зачем платить больше?” — решение остается за вами.

Как вам новость?
Головоломки