Рубрики
Мировые новости

Трамп готов встретиться с Ким Чен Ыном

 
Президент США Дональд Трамп заявил, что не исключает вероятность его встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Об этом он сказал в интервью агентству Bloomberg.

 
"Если бы это случилось при подходящих обстоятельствах, я был бы абсолютно готов, я бы счел это за честь. Если это, повторюсь, произойдет при подходящих обстоятельствах. Но я бы сделал это", – заявил Трамп.
 
Американский лидер также отметил, что "многие политики никогда такого бы не сказали", добавив, что у него и Ким Чен Ына есть "горячие новости".
 
Позже официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что для такой встречи сейчас нет условий. По его словам, "если Пхеньян продолжит свое поведение, эти условия не появятся".
 
Спайсер отметил, что Трамп понимает "угрозу, исходящую от КНДР, и делает все возможное, чтобы устранить ее".

США намерены принудить КНДР к мирным переговорам

 
Напомним, напряженность вокруг Корейского полуострова возросла после ряда ракетных запусков в Северной Корее и слухов о возможном ядерном испытании. США заявили, что не исключают военного варианта действий против КНДР, но намерены сосредоточиться на экономическом давлении на Пхеньян с помощью санкций.