Рубрики
Мировые новости

В РФ назвали условия нормализации отношений с США

 
Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков в разговоре с заместителем госсекретаря США Томасом Шенноном заявил, что для нормализации отношений двух стран необходимо устранить раздражители, созданные при экс-президенте США Бараке Обаме, сообщило российское внешнеполитическое ведомство в Facebook.

 
"Состоялся обстоятельный разговор по широкому кругу вопросов двусторонней сферы отношений. С российской стороны подчеркивалось, что для их нормализации требуется устранить целый ряд острых раздражителей, созданных предыдущей администрацией Барака Обамы, которая в нарушение международного права даже пошла на фактическую экспроприацию объектов дипломатических представительств России в США, являющихся нашей государственной собственностью и обладающих иммунитетом", − написали в МИД РФ.
 
Напомним, администрация Обамы в конце декабря 2016 года ввела санкции против девяти российских учреждений, компаний и физических лиц, в том числе против ГРУ и ФСБ, за вмешательство в выборы и давление на американских дипломатов, работающих в России.
 
Трамп: США совершенно не ладят с Россией