Рубрики
Мировые новости

Белый дом: У Трампа нет ни бизнеса, ни связей с РФ

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп не возражает против расследования его деловых связей с Россией, поскольку их нет, передает РИА Новости.

На брифинге журналисты поинтересовались готовностью Белого дома сотрудничать с сенатором-республиканцем Линдси Грэмом, который заявил о необходимости провести расследование деловых связей Трампа с Россией.

"Безусловно, президент знает о сделанном сегодня предложении сенатора Грэма. И у него все отлично по этому поводу. У него нет бизнеса в России, у него нет связей с Россией, так что он приветствует это расследование", – сказал Спайсер.

Представитель Белого дома отметил, что Трамп уже попросил "крупную юридическую фирму в Вашингтоне направить заказное письмо сенатору Грэму по поводу того, что у него нет связей с Россией".

Разведка США: Россия помешала Клинтон на выборах

Напомним, ранее Трамп заявил, что сообщения о его связях с Россией − "абсолютная ложь". По словам президента США, "фальшивую историю о его связи с Россией демократы использовали, чтобы оправдать поражение на выборах".