Рубрики
Мировые новости

ЕС запустил проект о правилах безвиза для украинцев

Представительство Евросоюза в Украине запустило информационный проект "Открой Европу", который будет рассказывать о правилах и преимуществах безвизового режима со странами ЕС.

Как недавно сказал президент Петр Порошенко, украинцы смогут ездить в ЕС без виз с 11 июня. При этом в ЕС заявляли, что большинство украинцев не знают, как работает безвизовый режим.

"Разделы для путешественников подробно объясняют правила и возможности безвиза — роль биометрического загранпаспорта, правила пересечения границы, сроки пребывания в ЕС, возможности для туризма, краткосрочного обучения и развития бизнеса", — сказано в сообщении.

На сайте объясняется роль биометрического загранпаспорта, правила пересечения границы, сроки пребывания в ЕС, возможности для туризма, краткосрочного обучения и развития бизнеса.

Отмечается, что материалы ориентированы на самую широкую аудиторию — студентов, пенсионеров, путешествующих, бизнесменов и так далее.

"Все главные аспекты безвизовых поездок в ЕС разъясняются в удобной форме вопросов и ответов, простым и доступным языком", — подчеркнули в представительстве.

Кроме того, на сайте есть разделы для путешественников с детьми, для жителей Крыма и неподконтрольной Киеву части Донбасса, для тех, кто планирует учиться и работать в ЕС, а также раздел о возможностях участия в программах Евросоюза для студентов и ученых из Украины.

Ранее в ЕС назвали условие для поездок крымячан без виз.