Рубрики
Мировые новости

В США полиция задержала более тысячи членов преступных банд

Иммиграционная и таможенная полиция США (ICE) за последние шесть недель арестовала 1378 человек в ходе масштабной операции против криминальных банд. По информации ведомства, 1095 человек признаны участниками преступных группировок, еще 238 человек были арестованы по различным уголовным и административным делам. Более 900 арестованных — граждане США.

Как сообщает ICE, целью операции был арест участников международных криминальных сделок, связанных с контрабандой оружия, торговлей людьми и убийствами.

Полицейские также изъяли 238 единиц оружия и почти 270 кг наркотиков на сумму почти в полмиллиона долларов.

По предварительным данным, арестованные были участниками нескольких банд из Лос-Анджелеса, а также из Сальвадора и Мексики. Как заявил глава ICE Томас Хоман, жестокие уличные банды — крупнейшая угроза, с которой сталкивается американское общество.

Очередной рейд против криминальных группировок стал частью масштабной операции Community Shield ("Щит общества"), которая с 2005 года проводится спецслужбами США против участников банд, связанных с наркоторговлей и торговлей людьми.

Напомним, число мигрантов, подозреваемых в совершении преступлений в ФРГ, выросло в 2016 году на 52,7% – до 174 438 человек.