Рубрики
Мировые новости

Трампа критикуют за угрозы в адрес уволенного шефа ФБР

Президент США Дональд Трамп подвергается растущей критике из-за спорного увольнения директор ФБР Джеймса Коми, занимавшегося расследованием предполагаемого вмешательства России в кампанию по выборам американского президента.

Влиятельные демократы и республиканцы призвали Трампа не утаивать записи его разговоров с Коми, если таковые действительно имеются.

"Если такие записи есть, то президент должен незамедлительно представить их. Уничтожить их означало бы нарушить закон", — заявил лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер в интервью телекомпании CNN.

Заместитель председателя сенатского комитета по делам разведки демократ Марк Уорнер и сенатор-республиканец Линдси Грэм поддержали требование Шумера. Грэм также назвал несоразмерной угрозу Трампа в адрес Коми, выложенную в Twitter.

Ранее Трамп предостерег Коми от утечек в СМИ, намекнув на то, что у него могут быть записи разговоров с бывшим директором ФБР. "Пока Джеймс Коми не начал сливать информацию в прессу, пусть он задумается, что могут ведь иметься "записи" наших разговоров", – отметил Трамп.