Рубрики
Мировые новости

В районе Бермудского треугольника исчез самолет

 
Небольшой самолет MU-2B с четырьмя людьми на борту пропал с экранов радаров на пути из Пуэрто-Рико во Флориду, сообщает Reuters со ссылкой на береговую охрану США.
 
Отмечается, что самолет вылетел из Пуэрто-Рико в понедельник, 16 мая, в 11 часов утра по местному времени, а около двух часов дня связь с ним была потеряна. На борту находились жители Нью-Йорка с двумя детьми в возрасте 10 и 4 лет.
 
В момент исчезновения воздушное судно находилось на высоте более семи тысяч метров над Эльютерой − одним из Багамских островов.  Береговая охрана начала поиски самолета в этом районе.


Район в Атлантическом океане между Флоридой, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико известен как "Бермудский треугольник", в котором якобы происходят аномальные явления, в том числе таинственные исчезновения кораблей и воздушных судов. Подобные происшествия связывают с тем, что регион сложен для навигации.


Ранее сообщалось, что в пригороде австралийского Мельбурна в результате столкновения легкомоторного самолета со зданием торгового центра погибли пять человек.

В Альпах разбился небольшой самолет, есть жертвы