Рубрики
Мировые новости

Демократы требуют расследовать связи Трампа с РФ

 
Все демократы, входящие в комитет палаты представителей по надзору и государственной реформе и юридический комитет сената, потребовали провести немедленное расследование в отношении президента США Дональда Трампа, главы министерства юстиции Джеффа Сешнса и ряда высокопоставленных чиновников Белого дома, пишет The Hill.
 
Отмечается, что направленное председателям комитетов письмо было подписано всеми 33 демократами-членами этих комитетов.
 
"Мы обращаемся с просьбой, чтобы комитет по надзору и государственной реформе и юридический комитет начали немедленное совместное расследование того, являются ли президент США Дональд Трамп и его высокопоставленные чиновники участниками продолжающегося сговора с целью воспрепятстовать расследованиям… которые в настоящий момент проводятся ФБР, министерством юстиции и конгрессом в отношении членов его президентской кампании и их контактов с российскими чиновниками", − цитирует издание письмо демократов.
 
"Это неприемлемо − продолжать игнорировать эти скандалы", − подчеркивается в письме.
 
Ранее газета The New York Times выступила с утверждением, что Трамп просил экс-директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношение бывшего помощника президента по национальной безопасности Майкла Флинна. Белый дом отрицает эту информацию.
 
Напомним, Трамп уволил Коми, обвинив его в неэффективном руководстве бюро. Глава ФБР вел расследование связей Трампа с Россией, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле. 
 
Трампа критикуют за угрозы в адрес уволенного шефа ФБР