Рубрики
Мировые новости

Иран ввел новые санкции в отношении США

Иран объявил о введении новых санкций в отношении физических и юридических лиц США в ответ на ограничительные меры Вашингтона. Об этом сообщает телеканал Press TV со ссылкой на иранский МИД.

В частности, санкции введены в отношении девяти физических лиц и компаний США. Они обвиняются в "грубом нарушении прав человека путем прямого или косвенного участия в преступлениях против человечества на оккупированных сионистским режимом территориях".

Обновленный санкционный список МИД Ирана будет объявлен после утверждения соответствующими органами, говорится в сообщении.

В заявлении подчеркивается решимость Тегерана продолжить свою ракетную программу, утверждая, что это не противоречит международным обязательствам страны.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о введении санкций против России и Ирана за финансовую и военную поддержку режима президента Сирии Башара Асада.

Напомним, в марте нынешнего года Иран объявил о введении санкций в отношении 15 американских компаний, которые "оказывают пособничество терроризму".