Рубрики
Мировые новости

CNN: Юристы Белого дома изучают тему импичмента

 
Юристы Белого дома изучают процедуру импичмента, чтобы быть готовыми к маловероятным, по их мнению, попыткам отстранения президента США Дональда Трампа от должности, передает CNN со ссылкой на неназванные источники.

 
Отмечается, специалисты и эксперты по юридическим вопросам в администрации американского лидера провели совещание и начали сбор информации о процедуре импичмента с целью укрепления линии защиты.
 
В команде Белого дома считают, что президент может рассчитывать на поддержку республиканских союзников в Конгрессе, и что импичмент пока не ожидается. Даже демократы успокаивали дискуссии об импичменте, отметив, что это преждевременно.
 
Вместе с тем на прошлой неделе адвокаты в офисе юристконсульта Белого дома провели совещание с экспертами о порядке импичмента и начали собирать информацию о том, как такая процедура работает, отметили источники телеканала.
 
Напомним, увольнение главы ФБР Джеймса Коми обернулось для Трампа обвинениями в прессе. The New York Times выступила с утверждением, что президент США просил экс-директора ФБР прекратить расследование в отношении бывшего помощника президента по национальной безопасности Майкла Флинна.
 
А днем ранее The Washington Post рассказало, что Трамп поделился секретной информацией об ИГ с главой МИД России Сергеем Лавровым.