Рубрики
Мировые новости

Путин неожиданно собрался в Париж — СМИ

Президент России Владимир Путин совершит незапланированный визит в Париж 29 мая, во время которого встретится с новым президентом Франции Эмманюэлем Макроном, пишет российсий "Коммерсант" со ссылкой на  высокопоставленный источник в Кремле и информированных собеседников в Париже.

Отмечается, что поводом для поездки станет открытие выставки о Петре I в Версале. Источник в Кремле уточнил, что "повестка визита будет насыщенной" и не ограничится торжественной церемонией в Версале.

По словам собеседника издания в Париже, "трудно себе представитель, что Путин отправился бы во Францию, не получив согласия, что встретится и познакомится с новым президентом (Эмманюэлем Макроном)". 

В свою очередь пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не подтвердил и не опроверг информацию о планах Путина посетить Францию, пишет ТАСС. 

"Мы своевременно сделаем объявление", — заявил Песков, комментируя информацию "Коммерсанта". 

Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко после переговоров с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что работа в "Нормандском формате" (Украина, Германия, Франция, Россия) будет активизирована в ближайшее время.

Порошенко отметил, что на встрече с Меркель также была достигнута договоренность по поводу активной координации действий с новоизбранным президентом Франции Эммануэлем Макроном.