Рубрики
Мировые новости

В Мексике отстранили 20 полицейских за неоказание помощи россиянину

 
Представитель министерства общественной безопасности мексиканского города Канкун Алехандро Родригес Сепеда сообщил, что сразу 20 полицейских были временно отстранены от работы в за неоказание помощи россиянину Алексею Макееву, на дом которого напала толпа возмущенных мексиканцев, передает РИА Новости.
 
По словам Родригеса, такое решение было принято в связи с тем, что полицейские (19 мужчин и одна женщина) просто покинули место происшествия, когда толпа начала штурмовать дом Макеева.
 
Отмечается, что расследование также ведется в отношении людей, которые снимали происходившее на видео и выкладывали затем в интернет.
 
Напомним, на минувшей неделе нескольких сотен человек окружили дом Макеева в Канкуне и напали на него. При этом один мексиканец был ранен и скончался после нападения, сам россиянин получил тяжелые травмы и находится в больнице.
 
Макеев стал известен в Мексике благодаря видео, в которых безосновательно оскорблял жителей этой страны, угрожал им, а затем выкладывал в сеть, сопровождая записи демонстрацией нацистской символики.
 
Ранее сообщалось, что в результате стрельбы на набережной в Акапулько погибли два туриста, еще шестеро получили ранения.
 
В Мексике при стычке грабителей и полиции погибли восемь человек