Рубрики
Мировые новости

СМИ: Зять Трампа скрыл связи с послом России

 
Зять и советник президента США Джаред Кушнер скрыл по меньшей мере три контакта с послом России в США Сергеем Кисляком во время президентской кампании Дональда Трампа в 2016 году и после нее, передает Reuters со ссылкой на американских чиновников.

 
Ранее американские СМИ сообщили, что ФБР проводит проверку в отношении Кушнера по делу о "связях с Россией".
 
По данным агентства, скрытые Кушнером контакты включали два телефонных разговора, которые он провел с апреля по ноябрь 2016 года. Отмечается, что проверка в отношении Кушнера началась после сообщений разведки о контактах ныне бывшего советника Трампа Майкла Флинна с россиянами.
 
Зять Трампа также встречался с послом РФ − СМИ
 
The Washington Post cообщает, что Кисляк обсуждал с зятем Трампа возможность установления секретного и защищенного канала связи между Москвой и Вашингтоном до инаугурации. По данным газеты, Кушнер сделал подобное предложение во время встречи с Кисляком в декабре 2016 года.
 
Напомним, для расследования связей Трампа с Россией был назначен специальный советник Роберт Мюллер. Кроме того, два параллельных расследования ведут комитеты по разведке Сената и палаты представителей Конгресса США.