Рубрики
Мировые новости

В Конгрессе США потребовали объяснений от зятя Трампа

 
Демократы в Конгрессе США хотят напрямую услышать от зятя и советника президента страны Джареда Кушнера, объяснения по поводу информации о его намерении создать секретный канал связи с Россией, передает агентство АР.

 
"Ему необходимо дать ответ по тому, что происходило в то время", − заявил член комитета по иностранным делам в Конгрессе США Кори Букер.
 
AP со ссылкой на источник также сообщает, что команда Трампа выступила против создания секретного канала связи после утверждения на посту госсекретаря Рекса Тиллерсона.
 
Адвокат Кушнера Джеми Горелик ранее отметил, что его клиент готов ответить на вопросы ФБР и Конгресса о своей роли в предвыборной кампании Трампа по делу о связях с Россией.
 
Напомним, cоветник президента США по национальной безопасности Генри Макмастер назвал нормальными попытки Кушнера установить канал связи с Россией до того, как Трамп стал президентом.
 
Ранее The Washington Post сообщила, что Кушнер на встрече с российским послом в США Сергеем Кисляком предложил установить секретный канал связи между Москвой и Вашингтоном.
 
ФБР начало проверку в отношении зятя Трампа – СМИ