Рубрики
Мировые новости

В России выпивший мужчина расстрелял восемь человек в дачном кооперативе

В поселке Редкино Конаковского района Тверской области мужчина, имя которого пока не называется, расстрелял из ружья восемь человек, сообщает ВВС.

"Подозреваемый задержан и в ближайшие часы будет допрошен", — заявила представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Согласно официальной информации, шестеро мужчин и две женщины были убиты во время мероприятия в результате бытового конфликта.

Один из его участников сходил домой за оружием и застрелил своих обидчиков, а также случайных свидетелей. О каком именно мероприятии идет речь, в СК не уточнили.

"По предварительным данным, приглашенный для помощи сосед-электрик не поделил что-то с хозяевами, принес ружье и расстрелял людей", — говорится в сообщении.
 
Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, ранее указанный мужчина уже привлекался к ответственности лишь за нарушение правил дорожного движения.
 
"Убийство совершил ранее не судимый житель Москвы из гладкоствольного карабина на почве бытового конфликта. Во время убийства он находился в состоянии алкогольного опьянения", — сказали там.
 
Ранее сообщалось, что пожилая женщина насмерть замерзла в Санкт-Петербурге на автобусной остановке.