Рубрики
Мировые новости

Трамп поручил Госдепу восстановить отношения с РФ

Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон заявил, что президент Дональд Трамп попросил его восстановить отношения с Россией, не допустив политической нестабильности в связи с расследованием возможных связей предвыборного штаба Трампа с россиянами.

Как пишет Fox News, госсекретарь сказал об этом в Новой Зеландии после встречи с премьер-министром Биллом Инглиш.

По его словам, отношения с Россией находятся на низком уровне и все более ухудшаются, и Трамп попросил его попробовать стабилизировать отношения и восстановить доверие.

При этом глава Госдепа отметил, что не может комментировать подробности расследования в отношении российского вмешательства в выборы, поскольку у него нет точных сведений.

Он также заявил, что Трамп сказал ему, что для него не должно быть препятствий для работы по улучшению отношений с Москвой.

Госсекретарь подчеркнул,  что Трамп совершенно четко сказал, что нужно работать над восстановлением связей в тех областях, в которых можно достичь прогресса.

Отметим, что в апреле Тиллерсон назвал Украину преградой для отношений с Кремлем, а в мае он заявил, что отношения США и России невозможно перезагрузить или начать с чистого листа.