На АЗС под Дрогичином милиционеры выбили окно в VW и вытащили водителя

Очевидцы запечатлели на видеокамеру жесткое задержание водителя и пассажира автомобиля Volkswagen Golf на территории АЗС в Дрогичинском районе. Сотрудники Департамента охраны МВД разбили стекло в машине и попытались через вытащить водителя через боковое окно.

Как видно на видеозаписи, на АЗС приехал Volkswagen, а следом примчался милицейский автомобиль. Когда машина остановилась, один из правоохранителей подбежал к водительской двери и, не сумев ее открыть, разбил стекло и попытался вытащить водителя через окно. Одновременно с этим его напарник вытащил из машины пассажира и уложил его на землю.
 
Один из задержанных попытался выяснить, почему с ними так обращаются, на что милиционер заявил, что было требование остановиться. На этом парень заметил, что этого не слышал, поскольку в салоне громко играла музыка.
 
 
Сегодня в Брестском областном управлении Департамента охраны МВД сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка. По словам представителей ведомства, основания для задержания машины были: их сотрудники преследовали автомобиль, который не реагировал на требование об остановке.

Как вам новость?