Рубрики
Мировые новости

Путин рассказал о своей симпатии к Маккейну

Президент России Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну заявил, что известный своими резкими выпадами против РФ американский сенатор Джон Маккейн симпатичен ему своим патриотизмом. Отрывок из интервью опубликован на YouTube телеканалом Showtime.

"На самом деле он (Джон Маккейн – ред.) мне даже немножко симпатичен – да-да, я не шучу", – сказал Путин.

По словам российского президента, Маккейн симпатичен ему "своим патриотизмом, своей последовательностью в защите интересов своей страны".

"Люди с такими убеждениями, как сенатор, которого вы упомянули, – они еще живут в старом мире и не хотят заглянуть в будущее, понять, как быстро меняется мир, не видят реальных угроз и не могут переступить через свое прошлое, оно тащит их за собой назад", – отметил Путин.

Президент РФ заявил, что "исторически Россия и США были союзниками, а сейчас у них общие интересы".

"Мы поддерживали борьбу США за независимость, мы были союзниками в Первой мировой войне, Второй мировой войне. Сейчас у нас общая угроза, связанная с международным терроризмом, с бедностью во всем мире, с деградацией окружающей среды. В конце концов, мы накопили столько ядерного оружия, что это тоже стало угрозой для всего мира. Нам есть, над чем работать", – подчеркнул Путин.

Маккейн назвал Россию большей угрозой, чем ИГ

Напомним, ранее Маккейн назвал Путина "головорезом и убийцей".