Рубрики
Мировые новости

Politico: В Сенате США готовят "удар" по России

 
Сенаторы от республиканской и демократической партий близки к соглашению об усилении антироссийских санкций, пишет Politico.

 
В статье отмечается, что главное препятствие на пути к соглашению − разногласия по поводу того, насколько сильным должен стать этот новый "удар" по России.
 
Демократы намерены законодательно запретить президенту США Дональду Трампу смягчать существующие санкции, а также ввести новые в связи с обвинениями во вмешательстве России в выборы.
 
Республиканцы в целом настроены более осторожно, хотя среди них есть и те, кто поддерживает и расширение уже существующих санкций, и введение новых, как, например, сенатор Линдси Грэм.
 
"Любой конгрессмен, который не хочет наказать Россию за то, что она сделала, предает демократию", − заявил Грэм. По его мнению, аналогичное "предательство" совершит и Трамп, если откажется подписать законопроект в случае его одобрения Конгрессом. 
 
Напомним, для вступленияв силу законопроект, прошедший процедурное голосование, должен получить окончательное одобрение Сената и преодолеть Палату представителей, чтобы попасть на подпись к президенту США. 
 
Ранее сообщалось, что США не планируют отменять или ослаблять санкции против России и будут поддерживать их пока Москва полностью не выполнит свои обязательства для решения кризиса в Украине.
 
Путин о санкциях: Помогли включить мозги