Рубрики
Мировые новости

Митинг оппозиции в Москве: онлайн

Организованная по инициативе российского оппозиционера Алексея Навального митинг начался 12 июня, в государственный праздник День России, на Тверской улице.

Самого Навального полиция задержала перед началом митинга в его доме, и оппозиционер призвал сторонников выходить на Тверскую без него.

Ранее Навальный согласовал с властью проведение сегодняшней акции протеста не на Тверской, а на Сахарова, но отменил его из-за отказа подрядчиков, на которых якобы давит власть, установить звуковую аппаратуру.

Митинг он перенес на Тверскую, где 12 июня и так проходит массовая акция — в честь государственного праздника дня России.

Онлайн-трансляция митинга оппозиции в Москве 12.06.2017:

На Тверской уже есть задержания — по данным СМИ, 100 человек. К примеру, полицейские задержали мужчину в майке "Птн хло лалалала".

 Задержания на митинге

В других крупных городах РФ также собираются митинги, к которым призвал Навальный. Основная заявленная тематика митингов — антикоррупционная, но митинги также являются частью кампании Навального по борьбе за регистрацию его кандидатом на выборах президента России.