Рубрики
Мировые новости

Теракт в Лондоне: задержан седьмой подозреваемый

Полиция Лондона арестовала седьмого подозреваемого по делу о недавнем теракте в британской столице. Как сообщается на сайте полиции, 19-летний молодой человек арестован в районе Баркинг арестован. По месту жительства задержанного идут обыски.

Еще шестеро подозреваемых по делу о теракте находятся под стражей. Всего было задержано около 20 человек, однако большую часть из них впоследствии отпустили.

В общей сложности полиция опросила более 260 свидетелей из 19 стран.

Вечером 3 июня трое вооруженных мужчин — Хурам Шазад Батт, Рашид Редуан и Юссеф Загба — на фургоне выехали на тротуар на Лондонском мосту и сбили несколько человек. Затем они вышли из машины и начали нападать на людей с ножами. Исполнители теракта надели фальшивые пояса смертников — пластиковые бутылки, перемотанные серой клейкой лентой.

Полиция считает, что с помощью этих поясов исполнители теракта хотели напугать окружающих еще больше. Также они, возможно, думали, что полицейские не будут в них стрелять, опасаясь взрывов.

Все нападавшие были убиты полицейскими в течение восьми минут после начала нападения. В результате теракта погибли восемь человек, десятки получили ранения.

Ранее полиция Лондона рассказала о содержимом грузовика террористов.