Рубрики
Мировые новости

В Пакистане арестовали подозреваемых в теракте

Власти Пакистана арестовали двоих человек, которых подозревают в причастности к теракту в Лахоре, произошедшему сегодня, 27 мая.Об этом сообщает АР. В то же время, Der Spiegel, ссылаясь на сообщения местных СМИ, говорит о задержании четырех подозреваемых.

Пока неизвестно, к какой группировке принадлежат задержанные. До этого времени никто не взял на себя ответственности за взрыв, в результате которого погибли, по разным данным, от 24 до 30 человек. При этом почти 300 человек получили ранения.

Как сообщалось, сегодня к зданию пакистанской спецслужбы ISI в городе Лахор подъехал грузовик, из которого выпрыгнули четыре вооруженных человека. Они начали стрелять по строениям, после чего охрана открыла ответный огонь. Через некоторое время грузовик взорвался, повредив десятки стоящих рядом машин.

По словам министра внутренних дел Рехмана Малика, целью террористов была дестабилизация ситуации в стране на фоне антиталибской операции в долине Сват. Некоторые представители спецслужб заявили, что за нападением на Лахор стоят боевики движения Талибан, которые стремятся отомстить за поражения в долине.По материалам: Reuters, Lenta.ru