Рубрики
Мировые новости

Берлускони пообещал уйти в отставку, если подтвердятся слухи о его романе с моделью

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в очередной раз заявил, что не вступал в близкие отношения с 18-летней фотомоделью и пообещал уйти в отставку, если его слова окажутся ложью.Сегодня, 28 мая, выступая в Риме, он обратился сам к себе с вопросом: «Уважаемый премьер-министр, состояли ли вы в пикантных или более чем пикантных отношениях с несовершеннолетней девушкой?».

Ответ последовал незамедлительно: «Клянусь своими детьми, что у меня не было никакого романа с этой девушкой. Если я буду уличен во лжи, мне придется подать в отставку в ту же минуту», — сказал Берлускони.

Отметим, скандал вокруг взаимоотношений Берлускони и 18-летней модели Ноэми Летицией разгорелся в начале мая. Тогда супруга итальянского премьера Вероника Ларио заявила о намерении подать на развод из-за «интрижки (мужа) с несовершеннолетней».  По словам Ларио, 26 апреля Берлускони присутствовал на торжестве по случаю 18-летия Летиции, что сильно оскорбило жену политика. Сам Берлускони позднее заявил, что знаком с родственниками девушки и не вступал с ней в близкие отношения.По материалам: Lenta.ru