Рубрики
Мировые новости

В Тбилиси произошли столкновения оппозиции с неизвестными: 10 человек ранены

В столице Грузии произошли столкновения сторонников оппозиции с группой неизвестных лиц, в результате чего ранения получили 10 человек.Как сообщают оппозиционеры, столкновение произошло неподалеку от здания парламента. По их словам, более 100 человек, вооруженных дубинками, поджидали сторонников оппозиции около парламента.

Группа активистов — так называемый Народный патруль, который взял на себя обязанности сохранять спокойствие на акциях, — отправилась проверить эту информацию. Когда они подошли к месту инцидента, завязалась драка. Оппозиция назвала неизвестных бригадами, подосланными властями для расправы с оппозицией.

Отметим, сейчас на проспекте Руставели находятся несколько тысяч человек. Ожидая возможного повторения событий, несколько десятков оппозиционеров вооружились дубинками. Они ходят по периметру здания парламента и наблюдают за ситуацией.

Ранее организаторы митингов в Тбилиси заявили, что в ходе акций протеста, которые начались 9 апреля, пострадали уже 116 сторонников оппозиции.