Рубрики
Мировые новости

Трамп потребовал освободить лидеров оппозиции Венесуэлы

Президент США Дональд Трамп осудил действия лидера Венесуэлы Николаса Мадуро против оппозиции и потребовал немедленно освободить ее лидеров Леопольдо Лопеса и Антонио Ледесму.

«США осуждают действия диктатуры Мадуро. Господин Лопес и господин Ледесма являются политическими заключенными, которых незаконно удерживает режим. США считают, что Мадуро – публично объявлено всего несколько часов назад, что он будет выступать против политической оппозиции – лично отвечает за здоровье и безопасность господина Лопеса и господина Ледесма и всех остальных задержанных», – говорится в заявлении Трампа, распространенном пресс-службой Белого дома.

Напомним, ранее в Венесуэле задержали двух лидеров оппозиции – Леопольдо Лопеса и Антонио Ледесму. Силовики схватили политиков в их собственных домах.

Парламент Венесуэлы не признал выборы в учредительное собрание

Как сообщал Корреспондент.net, 30 июля в Венесуэле состоялись выборы в Национальное учредительное собрание. Среди кандидатов ни один не представлял оппозицию. США выступили против проведения этих выборов и ввели санкции против президента Венесуэлы Николаса Мадуро.