Рубрики
Мировые новости

Госдеп призвал Медведева "немного успокоиться"

Госдеп США призвал премьер-министра России Дмитрия Медведева "немного успокоиться", отвечая на его заявление, что Вашингтон объявил Москве полноценную торговую войну, сообщается на сайте ведомства.

Представитель внешнеполитического ведомства Хизер Науэрт также отвергла утверждения Медведева, что надежде на улучшение отношений между двумя странами пришел конец.

"Естественно, наши отношения сейчас переживают спад, но надо находить области взаимовыгодного сотрудничества. Многие лидеры и многие страны выступают с провокационными заявлениями. Думаю, нам всем надо немного успокоиться", — заявила Науэрт.

В прошлом году Госдеп посоветовал России "заткнуться", если не может выполнить обещания по Сирии.


2 августа президент США Дональд Трамп подписал закон о санкциях против России, Ирана и КНДР. На сайте Белого дома вышло два заявления Трампа — в одном он критикует закон, а в другом объясняет, почему все же подписал.

Так, американский президент считает, что подписанный им законопроект о санкциях содержит неконституционные нормы, но администрация будет его исполнять, исходя из собственных представлений о полномочиях президента.

В новых санкциях против РФ нашли "лазейку Трампа"