Рубрики
Мировые новости

Прокуратура Грузии обратилась к Польше из-за визита Саакашвили

 
Прокуратура Грузии обратилась к компетентным органам Польши в связи с информацией о визите бывшего главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили в эту страну, передает Грузия онлайн.
 
"В связи с визитом Михаила Саакашвили в Польшу, на основании распространенной в СМИ информации, Главная прокуратура обратилась к компетентным органам Польши, и начаты все предусмотренные законом процедуры", − сообщил заместитель начальника департамента по связям с общественностью и СМИ Главной прокуратуры Грузии Георгий Грдзелишвили.
 
Напомним, польские СМИ сообщили, что Саакашвили приехал в страну, где выступил на посвященном годовщине Варшавского восстания мероприятии.
 
Отметим, что 4 августа вечером, в интервью телеканалу ZIK по видеосвязи Саакашвили заявил, что беспрепятственно приехал из США в Польшу, не прибегая к дипломатической помощи.
 
"Они предупредили все пограничные службы, все авиакомпании, что не нужно меня пускать… У меня не было никаких проблем с тем, чтобы покинуть Соединенные Штаты. Хотя Аваков в первый же день вызывал, насколько я знаю от американцев, заместителя американского посла в Киеве с предупреждением или с требованием меня не выпускать из Соединенных Штатов", — сказал Саакашвили 
 
Как сообщал Корреспондент.net, президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства Украины. В Администрации президента сообщили, что прекращение гражданства политика обусловлено поданной им недостоверной информацией при оформлении гражданства.
 
В Грузии надеются, что Украина экстрадирует Саакашвили