Рубрики
Мировые новости

Трамп пригрозил Северной Корее "огнём и яростью"

 
Президент США Дональд Трамп пригрозил Северной Корее ответить "огнём и яростью" в случае, если с ее стороны будет реальная угроза для США, сообщает Reuters.

 
"Северной Корее лучше больше не угрожать США. Иначе они встретятся с огнём и яростью, которую мир не видел раньше", − сказал он в ходе общения с журналистами.
 
Ранее Reuters со ссылкой на заявление главы МИД КНДР Ли Ён Хо сообщило, что Северная Корея не намерена угрожать кому-либо, кроме США, только если другая страна не присоединится к американским военным действиям против Пхеньяна.
 
По словам представителя КНДР, июльскими пусками баллистических ракет Северная Корея показала всему миру, что вся материковая часть США находится в пределах дальности пуска северокорейских ракет.
 
Он также подчеркнул, что КНДР никогда не станет вести переговоры относительно своей ядерной программы и пусков баллистических ракет, которые обоснованы оборонной необходимостью в связи с ядерной угрозой со стороны США.
 
Отметим, заявления Трампа прозвучали на фоне информации в СМИ, что Северная Корея разработала миниатюрную ядерную боеголовку для размещения на межконтинентальных баллистических ракетах.
 
Адмирал ВМС США: Нанесем ядерный удар по Китаю, если Трамп прикажет