Рецензия на фильм Звонки/Rings(2017)

24.08.2017 14:51
Реклама

12 лет перерыва пошли франшизе на пользу — теперь Самара путешествует не видеокассетами, а цифровыми записями. Сюжет перерождается по-новому, а персонажи умирают довольно быстрыми темпами.

Для тех, кто интересуется жанром, Самара — до боли знакомый персонаж. О том, как она «кошмарит» людей, снимали и японцы, и американцы. В конце концов, черноволосая девочка в колодце — довольно известный персонаж не только среди любителей ужасов.

К счастью, создателям «Звонков» удалось вдохнуть новую жизнь в знакомую до боли франшизу. На этот раз в центре сюжета мать Самары, а с такого ракурса на эту историю еще не смотрели.

Как и подобает типичным фильмам ужасов, персонажи постоянно принимают глупые решения и иногда сами нарываются на проблемы, отвергая логику и здравый смысл. Но на экране это все выглядит довольно органично и живенько (не очень уместное слово, потому что персонажи-то мрут). Посмотреть фильм можно на сайте http://vkino-tv.ru/.  Там есть большое множество и диругих интересных фильмов.

От кадров из фильма «Звонки» не стынет кровь в жилах, по телу не бегают мурашки ужаса, но история держит внимание и выглядит довольно целостной. Здесь вам и загадка, и расследование, и неоднозначные персонажи. Довольно неплохо, как на «энную» версию одной и той же истории.

«Звонки» напоминает что-то вроде фильмов «Пункт назначения» или «Я знаю, что вы делали прошлым летом». Этот фильм — неплохое решение для пары, которой не по душе вся эта морока с «50 оттенков ещечегонибудьтам», не тянет посмотреть как Мэтт Дэймон с китайцами истребляет пришельцев и, вообще, хочется немного хоррора. Ну, или посмеяться.

В зале были люди, которые заснули под эти ужасные кадры, а кто-то даже под свою ответственность, умудрился привести с собой детей, которые активно аплодировали после финальных титров, что в театре. Чем не универсальное семейное кино, которое подойдет любителям «жести» любого возраста?

IMDb дает ленте рейтинг только 4,6, но, субъективно, фильм тянет на большее.

Как вам новость?
Головоломки