Рубрики
Мировые новости

В РФ открыли еще пять уголовных дел на бойцов ВСУ

Следственный комитет Российской Федерации открыл еще пять уголовных дел в отношении украинских военных якобы за обстрелы на Донбассе. Об этом говорится в сообщении Следкома РФ.

Так, российское следствие якобы установило очередные факты артиллерийских обстрелов населенных пунктов и гражданских объектов силами АТО на Донбассе.

"В связи с этим Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны)", – говорится в сообщении.

По версии следствия, с 14 по 20 августа украинские военные якобы обстреляли из тяжелого вооружения объекты гражданской инфраструктуры в поселке Донецкий Луганской области, поселке Зайцево Бахмутского района Донецкой области, селе Саханка Новоазовского района Донецкой области и в Ясиноватой Донецкой области Украины. В результате этого пятеро мирных жителей были ранены. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Следкоме России завели уже более 150 уголовных дел против украинских военнослужащих за так называемые "военные преступления" на Донбассе.