Рубрики
Мировые новости

Меркель считает правильной миграционную политику Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель считает верным свое решение принять в ФРГ сотни тысяч беженцев из стран Ближнего Востока в 2015 году. Об этом она заявила в интервью изданию Welt am Sonntag.

«Все самые важные решения 2015 года я приняла бы вновь», – сказала Меркель, подчеркнув, что Германия, находясь в очень сложной ситуации, приняла беженцев из гуманных побуждений.

Канцлер также признала, что далеко не все согласны с нынешней политикой Германии в отношении беженцев, однако Берлин продолжит убеждать противников этого решения в том, что оно было верным.

По словам Меркель, нельзя «просто спрятаться или отгородиться от проблемы миграции».

Напомним, ранее Меркель отказалась от своей коронной фразы «Мы справимся», которой в 2015 году стала комментировать прием сотен тысяч беженцев в Германии. 

Меркель призвала запретить никаб в Германии

Европа переживает крупнейший со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный, в первую очередь, рядом вооруженных конфликтов и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

В 2015 году в Германию попал приблизительно миллион мигрантов из стран Ближнего Востока. В 2016 году количество беженцев снизилось до 280 тысяч человек.